Terminkalender

Nov
23
Fr
1. Damensitzung der Funken Rot-Weiß Hürth-Gleuel @ Festhalle Hürth-Gleuel
Nov 23 um 17:30

u. a. mit Funken Rot-Weiss Gleuel, Jörg Runge als „Dä Tuppes vum Land“, Domstürmer, Annette Esser als „Achnes Kasulke“, Domhätzjer, Bauchredner Peter Kerscher, Räuber, Showtanzgruppe „High Energy“, Kasalla, StattGarde Colonia Ahoj und Paveier

Nov
24
Sa
Mädchensitzung der GdK Köln-Bickendorf @ Friedrich Ebert Saal
Nov 24 um 19:00
Jan
6
So
Mädchensitzung der K.G. Blau-Rot @ KölnMesse, Kristall-Saal
Jan 6 um 15:00

u. a. mit Klüngelköpp, Annette Esser als „Achnes Kasulke“, Querbeat, Martin Schopps, den Paveier, Blaue Funken, Räuber, Kasalla, Tanzgruppe Vilkerath, Domstürmer und cat ballou

Jan
10
Do
Damensitzung der K.G. Fürstenberg @ Festzelt Stammheim
Jan 10 um 15:00
Jan
11
Fr
Damensitzung der K.G. Fürstenberg @ Festzelt Stammheim
Jan 11 um 15:00
2. Damensitzung der Funken Rot-Weiß Hürth-Gleuel @ Festhalle Hürth-Gleuel
Jan 11 um 17:30

u. a. mit Funken Rot-Weiss Gleuel, Martin Schopps, Annette Esser als „Achnes Kasulke“, BRINGS, Domstürmer, Marita Köllner, Klaus und Willi, Kasalla, Fauth Dance Gentlemen und der Micky Brühl Band

Jan
12
Sa
Mädchensitzung der K.G. Fidele Grön-Wieße Rezag @ Festzelt Saint-Gobain Glass Werk
Jan 12 um 15:00

u. a. mit Querbeat, Höhner, Guido Cantz, Dave Davis als „Motombo Umbokko“, Cat Ballou, Klüngelköpp, Willi & Ernst, Kindertanzcorps, Rezag Husaren und dem Porzer Dreigestirn.

Wieverklaaf der Blau-Wiesse Funke Wahn @ Eltzhof - das KulturGut
Jan 12 um 15:00
Jan
13
So
Mädchersitzung der Kölner Narren-Zunft @ KölnMesse, Kristall-Saal
Jan 13 um 15:00
Jan
14
Mo
Mädchensitzung „Nümaats Wiever“ der K.G. Alt-Köllen @ Festzelt Neumarkt
Jan 14 um 15:00
Jan
16
Mi
ZDF – Fernsehsitzung „Kölle Alaaf“ – Die Mädchensitzung @ Sartory-Säle
Jan 16 um 15:00
Mädchensitzung der Große Dünnwalder K.G. @ Stadthalle Köln-Mülheim
Jan 16 um 17:55

u. a. mit dem Kölner Dreigestirn, Räuber, Guido Cantz, StattGarde Colonia Ahoj, Höhner, Bernd Stelter, Martin Schhopps, Paveier und BRINGS

Jan
17
Do
Mädchensitzung des Reiter-Korps Jan von Werth @ Gürzenich
Jan 17 um 16:00
Jan
19
Sa
Mädchensitzung des Garde-Korps Köln @ Aula Schulzentrum Zündorf
Jan 19 um 16:00
Jan
20
So
Damensitzung der Große Höhenhauser K.G. Naaksühle @ Willy-Brandt-Gesamtschule
Jan 20 um 11:11
Dellbröcker Boore-Sitzung nor för Weechter @ Forum der Gesamtschule Holweide
Jan 20 um 15:00
Jan
22
Di
Mädchersitzung der K.G. Sr. Tollität Luftflotte @ Gürzenich
Jan 22 um 16:00

u. a. mit Kölner Dreigestirn, Martin Schopps, cat ballou, Guido Cantz, Bernd Stelter, Klüngelköpp, Kasalla, Querbeat und Tanzcorps Sr. Tollität Luftflotte

 

Damensitzung der EhrenGarde @ Sartory-Säle
Jan 22 um 17:45

Eines der Highlights im Sitzungskarneval, bei dem die Damen unter sich bleiben. Jung und Alt feiern ausgelassen im Großen Sartory-Saal im Kostüm oder Zivil, so wie es unseren Gästen gefällt.

Jan
23
Mi
Damensitzung der Prinzen-Garde Köln @ Gürzenich
Jan 23 um 15:00

Es ist DIE Damensitzung im Kölner Karneval. Überzeugen Sie sich von der ausgelassenen Stimmung im ehrwürdigen Kölner Gürzenich bei denen die „jecken Mädcher“ der Prinzen-Garde zeigen, dass sie am besten feiern können in Köln.

Pausenimbiss: 30,00 €

Jan
24
Do
Mädchersitzung der Blauen Funken @ Gürzenich
Jan 24 um 15:00

Unsere Mädchersitzung im Gürzenich, bei der die Mädcher am Nachmittag das närrische Kommando übernehmen, ist unsere erste Kostümsitzung in der Session 2018/2019. Herrliche Kostüme, beste Partylaune und ein Programm der Spitzenklasse – das ist die Mädchersitzung der Blauen Funken. Mit dabei sind Kasalla, Guido Cantz, Bernd Stelter, die Bläck Fööss, das Kölner Dreigestirn, die Höhner, Motombo und Brings.

Jan
25
Fr
Altstädter Mädchersitzung @ Gürzenich
Jan 25 um 17:00
Mädchensitzung der Löstige Flägelskappe @ Festzelt Sürth
Jan 25 um 18:00

u. a. mit Höhner, Klüngelköpp, BRINGS, Kasalla, Jürgen Beckers als „Ne Hausmann“, Marita Köllner und der StattGarde Colonia Ahoj

Paulinchen-Sitzung der Löstige Paulaner @ Hotel Pullman Cologne
Jan 25 um 18:00
Jan
26
Sa
Damensitzung der K.G. Lövenicher Neustädter @ Festzelt Lövenich
Jan 26 um 16:00

u. a. mit Tanzkorps „Blaue Jungs“, Micky Brühl Band, Querbeat, StattGarde Colonia Ahoj und Martin Schopps

Jan
27
So
Mädchensitzung der K.G. Kölsche Lotterbove @ Wolkenburg
Jan 27 um 13:00

u. a. mit Martin Schopps, Druckluft, Altstädter Köln, Lupo, Guido Cantz, BRINGS, Fauth Dance Gentleman, StattGarde Colonia Ahoj, Kölner Dreigestirn, Klüngelköpp und cat ballou